воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Событие!

08 декабря 2016 года Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 258» на базе данного детского сада  провели очередное занятие в рамках семинара «Основы организации инклюзивного образования в дошкольных образовательных учреждениях». Особенностью данного занятия было организованное on-line общение (посредством Skype) с коллективом  Детского сада комбинированного вида № 61 «Аленушка» из города  Набережные Челны республики Татарстан.  Состоялся конструктивный диалог между специалистами двух регионов на актуальную тему по организации инклюзивного образования в дошкольных образовательных учреждениях. Коллеги из Набережных Челнов не понаслышке знают, что такое работа с детьми особой заботы. В детском саду № 61 «Аленушка» уже более 7 лет функционируют две группы, которые посещают дети с таким серьезным диагнозом как детский церебральный паралич (ДЦП). В ходе общения педагоги поделились своими педагогическими находками в  работе с детьми с ОВЗ, был выделен ряд актуальных проблем организации инклюзивного образовательного процесса в детских садах. 
А в завершении on-line трансляции маленькие воспитанники детского сада № 258 для своих сверстников из Набережных Челнов показали театральную сценку «Овощной хоровод». 
Эмоции детей били через край, ведь они имели возможность передать друг другу приветы и обменяться аплодисментами с детьми, живущими далеко от них. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.